Новости

Первый раз в Латвии проводится благотворительный марафон по боулингу

22 ноября в центре развлечения и отдыха «Bowlero» пройдёт благотворительный марафон по боулингу, цель которого – собрать пожертвования для организации «Др.Клоун». В десятичасовом марафоне примут участие 100 команд, символически отметив столетнюю годовщину Латвийской Республики. За каждую сбитую в турнире кеглю 1 евроцент будет пожертвован в пользу Докторов-клоунов, которые приносят тепло и улыбки в больницы по всей Латвии и помогают маленьким пациентам скорее выздороветь.

Благотворительный марафон по боулингу начнётся в 15:00 и закончится в 1:00 ночи. К участию приглашаются все, кому небезразлично благополучие и здоровье детей по всей Латвии. Команду можно зарегистрировать до 20 ноября – участвовать могут команды предприятий, семейные команды и дружеские компании, можно создавать свою команду или участвовать индивидуально. Участники благотворительного марафона не только помогут собрать средства в поддержку Докторов-клоунов, но и побороться за самые разные призы. Перед началом марафона можно будет принять участие в тренировке под руководством профессиональных тренеров и игроков.

Кроме того, во время марафона с 10:00 до 16:00 возле развлекательного центра «Bowlero» будет находиться выездной автобус Латвийского Донорского центра, где в рамках проекта «Mums ir viena asinsrite» каждый желающий сможет стать донором крови.

Правила участия в марафоне и регистрационную анкету можно найти на сайте www.bowlero.lv в разделе Jaunumi.

«Развлекательный центр «Bowlero» – отличное место для семейного отдыха с детьми, здесь часто слышен детский смех и возгласы радости, когда шар сбивает кегли. К сожалению, в жизни детей случаются и грустные моменты, особенно когда они оказываются в больнице, и кому-то там приходится провести долгие часы, дни и даже недели. Чтобы в сложное время дети получили поддержку и тепло, мы приглашаем всех и каждого помочь работе Докторов-клоунов, которые вкладывают свои усилия, умения и энергию, чтобы подбодрить маленьких пациентов», – говорит руководительница отдела маркетинга центра развлечения и отдыха «Bowlero» Агнесе Пуриня.

Программа «Др.Клоун» в Риге существует уже шесть лет, а четыре года назад Доктора-клоуны начали работать в детских отделениях.

coloring.cool